logo

Jueves, 16 de Julio de 2020
MENCIONES A LOS MEJORES PROMEDIOS EXALTACRUCENSES Imprimir
En la plaza principal de nuestro pueblo se vivió un acto de emoción y de alegría por las menciones realizadas a los alumnos que no sólo obtuvieron un muy buen promedio, sino que demostraron empatía y compañerismo a lo largo de todo el año escolar.

Este acto se establece en el marco del Decreto Municipal 080/11, que instituye el día del estudiante Exaltacrucense, donde el departamento ejecutivo hace entrega de una mención especial a los jóvenes que se han destacado de todos los 6° años de educación primaria y secundaria.

Participaron del evento el Intendente Lic. Diego Nanni, la Secretaria de Gobierno María Luz Bozzani, la Secretaria de Políticas Educativas Lic. Vanesa Russo, la coordinadora de políticas educativas Cristina Ponce de León y la inspectora jefe distrital Karina Robles.

   

¡Felicitaciones a toda la comunidad educativa!

MEJOR PROMEDIO 6TO AÑO NIVEL PRIMARIO 2019

ESCUELA ALUMNO/A PROMEDIO
EP 1 6TO A Laitan, Kiara 9,78
6TO B Grecco ,Emma 9,67
EP 3 u Busch, Faustina 10
EP 4 6TO A Leguizamón Franco, Omar 9,89
6TO B Canaglic, Sofía Evelyn 9,89
EP 5 u Morales Gallego, Morena 9
EP 6 u Pereira, Aylen 9,28
EP 7 u Sanchez, Ezequiel 9,12
EP 8 u Lauga, Victoria 10
EP 9 u Arce, Brenda Ayelen 9,75
EP 10 u Lopez, Delfina Mariel 9,4
EP 11 6TO A Barreto, Daira 10
6TO B Martinoli, Josefina 9,93
EP 12 6TO A Mesquida, Constanza 9,66
6TO B Scotti, Franco 9,52
6TO C Brañas, María de los M 9,71
EP 14 u Aceval Alejo V 9,71
EP 15 u Cabrera Fausto 9,57
EP 16 u Jaime Bandera, Priscilla 9,2
EP 19 u Benavides Moreno, Estefanía 9,9
EP 20 u Arrizabalaga, Luciana 9,28
EP 21 6TO A Ledesma, Sofía 9,71
6TO B Arias, Josefina 10
6TO B Baez Gigena, Simón 10
Colegio de Sol 6° Letizia Bonelli 9,86
Francisco I 6° Rohr Lautaro
Alto los Robles 6° Valentina Antu 9,71
 
Instituto Parroquial Los Cardales 6° A Gentile Rougier Carmela 9,8
6°B Garcia Fava Juan Bautista 10

MEJOR PROMEDIO 6TO AÑO NIVEL SECUNDARIO 2019

ESCUELA ALUMNO/A PROMEDIO
EES 1 6° 1° Economia Díaz, Agustina 9,84
6° 2° Cs Sociales Erharot, Ludmila 8,93
EES 2 U Ed Fisica Choque, Nina María 8,73
EES 3 6° 1° Economia Vega, Marcarena 9,48
EES 4 6° 1° Cs Sociales Villavicencio, Bianca Azul 9,49
6° 3° Cs Naturales Fernández, Camila Denisse 9,53
EES 5 6° 1° Arte-Teatro Flores, Felix 8,99
ANEXO 1 de la ees 5 6° 2° Arte-Artes visuales Novillo, Santiago 8,77
EES 6 6° 1° Comunicación Castillo Barrios, Pamela 9,66
EES 7 U Comunicación Kinderknecht, Marina 9,03
EEST 1 7° 1º Quimica Caballero Ríos, Nélida Berenice 8,41
7° 2º Electromecanica Zubelzu Gómez, Yésica Luján 9,10
CEPT 32 7° Agraria Weber, Andrés 9,75
Alto los Robles 6° Hanna, Schvemer 9,68
IJME 6° A Cs Naturales Sofia Lodeiro 9,46
6° B Cs Sociales Esteniou Victoria 9,09
6° C Economia Hoffmann Maria Paulina 9,58
Sagrada Familia 6° Cs Sociales Agotegarai, Luciano 9,8
Pozo Izaurralde 9,6


 

Acceso contribuyente




Mapa de Exaltación de la Cruz  

 
 | Inicio | Noticias | Autoridades | Gobierno | Multimedia | Contacto |

Rivadavia 411 - (B2812DII) Capilla del Señor - Provincia de Buenos Aires - Argentina
Tel.: (02323)-491327 - 491010 Fax: (2323)-491357
© exaltaciondelacruz.gov.ar. Todo los derechos reservados.